Мой сайт
Форма входа
Поиск
Мини-чат
Статистика
Пятница, 19.04.2024, 15:09
Приветствую Вас Гость | RSS
Главная | Регистрация | Вход
Вечірній кінозал - Форум
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

  • Страница 1 из 25
  • 1
  • 2
  • 3
  • 24
  • 25
  • »
Форум » Приборы для поиска » Курилка » Вечірній кінозал (Видео связаное с Кротом...)
Вечірній кінозал
януковичДата: Воскресенье, 09.06.2013, 19:38 | Сообщение # 1
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 4012
Награды: 19
Репутация: 61
Статус: Offline
Открываю новую видео-тему. Выкладываем свои видеоролики о Кротах, и о копе с этим прибором. Снимать можно на видеокамеру, фотоаппарат, мобилку, утюг, пылесос.... ли ж бы что-то видно было. Можно делать просто видео-тесты на столе, на природе, на пляже... (что-то я уже начинаю фантазировать)... И заметьте, за некачественное видео Вас не бить не будут! А за красивое кино, возможно и наградят...... Желательно выкладывать по Воскресеньям, вечером. Купил поп-корн, сел и смотришь красивый фильм. Как говорил Семен Семенович Горбунков, -"для дома, для семьи". Было-бы хорошо иметь такую традицию.

Приступим. Вот ролик с первым выходом на природу. Там в описании (которое к ролику прилагается) я постарался все объяснить....



Сообщение отредактировал янукович - Воскресенье, 09.06.2013, 19:38
 
AndrewДата: Воскресенье, 09.06.2013, 22:00 | Сообщение # 2
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 7535
Награды: 17
Репутация: 86
Статус: Offline
Хороший фильм! Особенно саундтрек понравился, правда за ним прибора не было слышно..)
А после того как выкопаете штук 20 бескозырок научитесь их отличать по ВДИ и амплитуде отклика!

Предлагаю такой девиз "Вечернего кинозала":  "Главное не находка, а участие!"
И сразу проходим в раздел находки http://radiodom.ucoz.ru/forum/7-27-2 smile
 
януковичДата: Вторник, 11.06.2013, 06:44 | Сообщение # 3
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 4012
Награды: 19
Репутация: 61
Статус: Offline
Не могу отредактировать первое сообщение. Хотел все что наснимал перенести в одно место. Да ладно. Перенесу сюда.

 Первое видео



Второе видео. Тест Крота-2 на столе.

 
AndrewДата: Воскресенье, 23.06.2013, 16:49 | Сообщение # 4
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 7535
Награды: 17
Репутация: 86
Статус: Offline
Многие  начинающие копатели рассуждают приблизительно так "вот куплю или сделаю меллодетектор и буду золото и серебро лопатой копать."
Новый сериал  "Крот и ... " попытается показать что чаще всего придется выкапывать на самом деле...)

1. серия "Крот и пробка"
2. серия "Крот и моток проволоки"
3. серия  "Крот и..."
4. серия  "Крот и ..."
5  серия  "Крот и..."
6. cерия  "Крот и ..."

Примечание: Дополнять сериал могут все желающие!
 
AnkoДата: Суббота, 29.06.2013, 18:40 | Сообщение # 5
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 120
Награды: 0
Репутация: 1
Статус: Offline
Один из эпизодов вчерашнего копа, извиняюсь за качество - снято мобилкой. В целом, работа прибора достойна, мне по нраву. 
Первое стальное кольцо диаметром 100см поднято с 70см в грунте, пятое последнее с 160см. Кольца возможно от деревянной бочки, лежали в плоскости ярусом друг от друга по 20см, от деревянных дощечек ничего не осталось - даже и следа. Может это и совсем другое ?


Сообщение отредактировал Anko - Суббота, 29.06.2013, 18:57
 
януковичДата: Суббота, 29.06.2013, 23:45 | Сообщение # 6
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 4012
Награды: 19
Репутация: 61
Статус: Offline
Видео жесть!!! А если бы в руках был не самодельный Крот, а скажем крутой какой-то аппарат? Вы так им "махаете", что мама не горюй!. Семенить нужно, семенить.... А за видео спасибо! Вот это обруч-падлянка попался.
 
AnkoДата: Воскресенье, 30.06.2013, 13:41 | Сообщение # 7
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 120
Награды: 0
Репутация: 1
Статус: Offline
Вы так им "махаете", что мама не горюй!. Семенить нужно, семенить....

С такой скоростью мне легче было спозиционировать центр, ведь ясно понимал что ожидаеться большая, габаритная... цель. И это ещё одно из достоинств прибора - скорость реакции, определение центра цели, зацеп при проходе. Ведь из видеоклипа видно, что выбран грунт точно по центру цели, только пришлось чуть в сторону расширить для удобного углубления, правда цель была лёгкой - но и заманчивой.
 
януковичДата: Вторник, 30.07.2013, 18:10 | Сообщение # 8
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 4012
Награды: 19
Репутация: 61
Статус: Offline
Предлагаю Вашему вниманию короткометражные фильмы о выезде с К-2 на природу. Действия происходят на берегу небольшой речушки, возле деревни. "Пляж" грунтовый, поросший травой. Грунт очень кислый, монетки съедает очень-и-очень. Когда копаешь, хрустят ракушки. Жара была неимоверная. Прибору тяжело пришлось. Было найдено 10 монеток (ходячка, СССР, рубль с Лениным, запонка... вроде серебренная... и еще какая-то штучка с синим камушком... вроде в медной оправке). Еще были гильзы, пробки от водки... старые и глубоко. Фотографировать не буду, так как супер интересного ничего не было.  Видео не редактировал, все оставил как есть... с комментариями...







 
AndrewДата: Вторник, 30.07.2013, 18:39 | Сообщение # 9
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 7535
Награды: 17
Репутация: 86
Статус: Offline
Смотреть можно! Предпоследняя находка интересная, не относиться ли она к ЧП фибулам? Было бы интересно посмотреть фото.  Место тоже интересное и я думаю там еще стоит поискать.
Почему так "морязянил"  К2, какое было сведение и какой порог? Или рядом работал еще прибор..
 
януковичДата: Вторник, 30.07.2013, 18:52 | Сообщение # 10
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 4012
Награды: 19
Репутация: 61
Статус: Offline
Рядом приборов не было. Порог был на черное 9, на цвет 1... Ток 112мА (это такой максимум у меня)... С самого утра разбаланс был 116мв. В обед стал 600мв. Так в тени было +35... а там тени не было. Ходили все время на солнышке.
Навряд ли та штучка ценная. Там сама оправка слишком правильной формы. Попрошу завтра малого, чтобы сфоткал.


Сообщение отредактировал янукович - Вторник, 30.07.2013, 18:56
 
AndrewДата: Вторник, 30.07.2013, 19:28 | Сообщение # 11
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 7535
Награды: 17
Репутация: 86
Статус: Offline
Нечаянно стер предыдущие сообщения...(

Я бы на пляже для вашего прибора ставил порог 0-2  или 0-3. Когда железо 0 (оно вам и не нужно на пляже) то срабатывает функция "МАХ  ВДИ" , другими словами прибор будет стараться "выхватить" только "хорошие
цели".     "Sоund" на 3 или 4. Напомню это не только максимальная громкость но и порог минимальной..
 
януковичДата: Вторник, 30.07.2013, 19:41 | Сообщение # 12
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 4012
Награды: 19
Репутация: 61
Статус: Offline
Я не хочу полностью выключать железо. В одном месте я выкопал там 3 консервные банки. Две стандартные, а одна большая... от "оселедців". Так они в грунте даже ржаветь не начали.... блестящие. Прибор интересное ВДИ показывал... первый и последний сектор... в одну сторону веду.. первый, в другую сторону провожу.... последний сектор на дисплее. А если бы выключил железо полностью... только в цвете отображалось бы.... На более-менее предсказуемых местах... можно выключать... а та таких, наверное не нужно.
 
AndrewДата: Вторник, 30.07.2013, 20:42 | Сообщение # 13
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 7535
Награды: 17
Репутация: 86
Статус: Offline
Когда железо ставишь в "0" то на индикаторе оно не перестает отображаться.. Даже лучше отображаеться чем при пороге 9. А банки консервные должны идти с большой амплитудой и даже перегрузом..
 
януковичДата: Четверг, 08.08.2013, 21:57 | Сообщение # 14
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 4012
Награды: 19
Репутация: 61
Статус: Offline
Если мало времени, или его совсем нет, то это видео не смотрите... там нет ничего полезного и познавательного. Это я так хочу настроение поднять старым, угрюмым паяльщикам детекторо-строителям....
Если у меня получилось хоть немного Вас развеселить, то не зря я потратил пол дня у компа smile Смотрим... Веселую прогулку с Кротом. 
 
bliznecvyДата: Пятница, 09.08.2013, 23:55 | Сообщение # 15
Генерал-майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 295
Награды: 0
Репутация: 10
Статус: Offline
янукович, правда, развеселили! Спасибо. Зачет.

Сообщение отредактировал bliznecvy - Суббота, 10.08.2013, 00:02
 
Форум » Приборы для поиска » Курилка » Вечірній кінозал (Видео связаное с Кротом...)
  • Страница 1 из 25
  • 1
  • 2
  • 3
  • 24
  • 25
  • »
Поиск:


Copyright MyCorp © 2024
Бесплатный конструктор сайтов - uCoz