Мой сайт
Форма входа
Поиск
Мини-чат
Статистика
Пятница, 29.03.2024, 03:36
Приветствую Вас Гость | RSS
Главная | Регистрация | Вход
Находки "Крот2" - Страница 18 - Форум
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

Форум » Приборы для поиска » MD "КPОТ2-ХМ" » Находки "Крот2" (Отчеты о находках)
Находки "Крот2"
AndrewДата: Пятница, 12.04.2013, 18:11 | Сообщение # 1
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 7533
Награды: 17
Репутация: 86
Статус: Offline
Как вставить фото  в сообщение:



рс Делайте пробелы между текстом и фото и между фото и фото. Если фото не вставляются нужно уменьшить  размер - где-то не более 400-500 кб, для этого существует множество программ.

PC: В теме приветствуется  фото с копа и комментарии по существу , остальное безжалостно удаляется! )
Прикрепления: 5291856.jpg (54.7 Kb)
 
komradДата: Воскресенье, 03.11.2013, 10:18 | Сообщение # 256
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 104
Награды: 0
Репутация: 1
Статус: Offline
Цитата Andrew ()
Выше сказанное верно для пляжного поиска..И то если вы готовы променять кило фольги на 1 маленькую сережку..)
Вы писали, что прибор кидает фольгу в черное примерно в 60 % случаев. Пусть так.
Предположим ситуацию, когда на пляже особа женского пола наслаждалась конфетами, а фольговую обертку сминала в шарик и бросала на грунт. Что б не испортить фигуру, конфет было сьедено 5-6 штук. И промеж этой фольги на небольшой площади ранее потеряный кем-то предмет украшения. ВДИ будет похожим и прибор покажет 6-7 цветных целей. Какую копать?  Ведь есть вероятность ошибки 40%. Я о том, что и писал Янукович - инфы прибор дает полно, а решать все равно оператору.


Сообщение отредактировал komrad - Воскресенье, 03.11.2013, 10:19
 
януковичДата: Воскресенье, 03.11.2013, 10:37 | Сообщение # 257
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 4012
Награды: 19
Репутация: 61
Статус: Offline
Нужно добиваться, что-бы никуда ничего не "бросало".... Что-бы все типы металлов были на "своих" местах на шкале ВДИ, как на воздухе, так и в грунте. Вот главная задача. А "оператор" потом сможет "масками" закрывать ненужные ему "цели". 
 А когда я писал о выборе "режимов поиска", то имел ввиду направление разработок Андрея в области программного повышения чувствительности к "определенным" мишеням (типа ювелирка, монеты....).
 
AndrewДата: Воскресенье, 03.11.2013, 10:49 | Сообщение # 258
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 7533
Награды: 17
Репутация: 86
Статус: Offline
Цитата komrad ()
что прибор кидает фольгу в черное примерно в 60 % случаев.
Не в 60% случаев, а в одном случае - шкала размывается (нижняя строка индикатора) так что ~ 60% "квадратиков" в "черном" секторe.. 
Цитата янукович ()
типа ювелирка, монеты
Так монеты они же разные бывают -Cu Ag Au Ni... , то же относиться и ка ювелирке..

 
януковичДата: Воскресенье, 03.11.2013, 10:59 | Сообщение # 259
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 4012
Награды: 19
Репутация: 61
Статус: Offline
Цитата Andrew ()
то же относиться и ка ювелирке..

Такие режимы поиска я видел в Аське250 (и вроде что-то похожее есть и у других "фирменных" приборах)... Но как там оно работает, точно не знаю... Нужно у кОп@ч-а расспросить... У него есть Аська, он должен знать....
 
януковичДата: Воскресенье, 03.11.2013, 20:43 | Сообщение # 260
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 4012
Награды: 19
Репутация: 61
Статус: Offline
кОп@ч,  мы здесь не обсуждаем достоинства, или не-достоинства фирменных приборов... Мы делаем Крота-2. И совместными спорами-дебатами подходим к очень хорошему прибору. Который можно самостоятельно собрать. Если думать какой прибор купить, то это совсем второе дело... А вот собрать... самому, своими руками.... и что-бы работал как фирмА.. вот в чем кайф. А купить, это дело для блондинок... Ничего не думай, плати бабки и больше ничего не надо. Я против Аськи ничего не имею.... Хороший народный прибор... Но Вы его самостоятельно не соберете... А если по теме, то я собирался у Вас спросить о режимах работы у АСЕ250.... Что дают на практике эти "ювелир", "коинс" и тд.... 

П.С. действительно это все не в теме, а куда перенести, даже не догадываюсь....
 
jAnatoliyДата: Воскресенье, 03.11.2013, 21:54 | Сообщение # 261
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 115
Награды: 0
Репутация: 2
Статус: Offline
Цитата кОп@ч
Та же простая аська Г А Р А Н Т И Р У Е Т комфортный поиск, не давая усомниться в том, что ты можешь что то не доувидеть или недооценить. Если это монета, то она видится монетой и в грунте и при этом не важно для копача, из какой минерализации в какую ты перешёл. Всё это обрабатывает проц, равно как и балланс грунта в автоматическом режиме.


Да ничего она не гарантирует! Как Вы это определили ? Комфортный поиск-молчит ну и хорошо,значит под датчиком ничего нет,а откуда Вы знаете что там ничего нет?
лиш по тому что АСЕ промолчал и за это почет и уважение такому прибору.
Я скажу почему так-потому что притензий виразить некому ,продавцы лапши науши навешали о автобалансе грунта и о других прелестях ,которых нет,вот и купил .
Автобаланс грунта есть у ГТИ-2500 ,но если им пользоваться то он превращается в простую аську -250 и все,профи этим режимом не пользуются вообще.
кОп@ч сейчас проверим глубину Ваших познаний ,вот поясните как у аськи-250
организовн автобаланс(см.схему) ,где вы его там видите ?
 
януковичДата: Понедельник, 04.11.2013, 09:02 | Сообщение # 262
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 4012
Награды: 19
Репутация: 61
Статус: Offline
Цитата янукович ()
А если по теме, то я собирался у Вас спросить о режимах работы у АСЕ250.... Что дают на практике эти "ювелир", "коинс" и тд....
 
Это только у меня дежавью? Задаешь человеку конкретный вопрос, а в ответ или тишина, или всего много... и не о чем...
 
jAnatoliyДата: Понедельник, 04.11.2013, 09:56 | Сообщение # 263
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 115
Награды: 0
Репутация: 2
Статус: Offline
Для некой категории людей это классика,им главное чтобы их слушали,а на вопросы ответить это не их приоритет.
 
alxvДата: Понедельник, 04.11.2013, 10:36 | Сообщение # 264
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 76
Награды: 0
Репутация: 10
Статус: Offline
Цитата янукович ()
Цитата Andrew ()то же относиться и ка ювелирке..

Такие режимы поиска я видел в Аське250 (и вроде что-то похожее есть и у других "фирменных" приборах)... Но как там оно работает, точно не знаю... Нужно у кОп@ч-а расспросить... У него есть Аська, он должен знать....
ну придется мне отвечать на такие вопросы. smile
В АСЕ так называемые "режимы поиска" сделаны для ленивых. Принцип прост  - отключается озвучка цели при попадании ВДИ в вычеркнутый сектор. При этом квадратик на шкале высвечивается, но звука нет. Вот и весь принцип "программ" ))) Считаю, опция вредная, может быть полезна только для новичков, сам всегда слушаю "all metal" на максимальном усилении, что и рекомендую для АСИ.
Что ещё есть хорошего в АСЕ? Мне нравится его "накопительный" режим вычисления ВДИ, т.е. если долго махать над целью катушкой - вди становится всё точнее. При этом не только ВДИ вычисляется точнее, а  и срабатывает своеобразная АРУ, - слабый сигнал как-то усиливается и его становится слышно. Очень полезная функция, реально в поиске помогает. Среднестатистическое накопление информации о ВДИ Андрей уже реализовал в К2, а вот с АРУ -я не в курсе.
Давненько не видел меню К2, но очень рекомендую реализовать то, что в какой-то мере автоматом есть в АСЕ и полностью присутствует в приборе типа Деус - можно включить т.н. "усиление слабых сигналов".  Т.е. для К2 сделать еще одну опцию gain, для мелких и глубоких сигналов, где усиление сделать типа по экспоненте - низкий уровень - больше, выше уровень - снижать усиление до 0, при этом мне будет не важно какая глубина цели, 5 или 35 см, мне важно её услышать, а откопать я как-то откопаю smile
+ жаль, что нет возможности из процессора переключать коэффициент усиления входного усилителя при уходе АЦП в насыщение, все таки напряжение питания 3в маловато будет... и прибор пишет "под катушкой рельса" ))))
но это уже область схемотехники, и возможно будет в Крот - 3ХХМ ? wink
 
AndrewДата: Понедельник, 04.11.2013, 11:09 | Сообщение # 265
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 7533
Награды: 17
Репутация: 86
Статус: Offline
Цитата alxv ()
+ жаль, что нет возможности из процессора переключать коэффициент усиления входного усилителя при уходе АЦП в насыщение, все таки напряжение питания 3в маловато будет... и прибор пишет "под катушкой рельса" ))))
Почему нет - есть возможность как аппаратно менять КУ внутреннего усилителя от 1 до 64 так и программно..
Но благодаря не большому КУ внешнего усилителя, даже рельса на расстоянии 10-25 см не вводит K2 в насыщение...   "Усиления малых сигналов" -  в 6А версии фильтры и переключают о усиление -  /2, х1, х2.. Насчет автоматического переключения КУ "как в асе" есть сомнения. Такое может привести запросто к самовозбуждению.. Как прибор будет знать что это сигнал от слабой цели и пора включать усиление?
И наконец насчет "К3".  Потенциал "К2" не раскрыт еще совсем..  Подключайтесь, раскрывайте, хватит выжидать "чудо программы " ее нужно сообща ваять...)))
 
alxvДата: Понедельник, 04.11.2013, 20:53 | Сообщение # 266
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 76
Награды: 0
Репутация: 10
Статус: Offline
Цитата Andrew ()
Почему нет - есть возможность как аппаратно менять КУ внутреннего усилителя от 1 до 64 так и программно.. Но благодаря не большому КУ внешнего усилителя, даже рельса на расстоянии 10-25 см не вводит K2 в насыщение...   "Усиления малых сигналов" -  в 6А версии фильтры и переключают о усиление -  /2, х1, х2.. Насчет автоматического переключения КУ "как в асе" есть сомнения. Такое может привести запросто к самовозбуждению.. Как прибор будет знать что это сигнал от слабой цели и пора включать усиление?
И наконец насчет "К3".  Потенциал "К2" не раскрыт еще совсем..  Подключайтесь, раскрывайте, хватит выжидать "чудо программы " ее нужно сообща ваять...)))

Ну и чудненько, я и не знал что есть внутренний переключаемый усилитель, таким образом вообще можно много всего строить!
Таким образом К.У. можно сделать типа у=abs(ln(x**2)), где х - переменная, зависимая от результата измерения сигнала с предыдущей выборкой. у и х можно ограничивать как используя таймер для накопления х и сброса у, так и используя зависимость от vdi цели, так и ограничивая по максимуму значения у и количествам средних увеличенных результатов измерений АЦП х, для защиты всего тракта от возбуждения. 
Андрей, таки дохожу этот сезон а АСЕй, а потом буду надоедать, надеюсь конструктивно, с К2 и его развитием )))
Надо бы перекинуть эти мои сообщения в другую тему, а то мы тут оффтопим в "находках" )))
 
AndrewДата: Понедельник, 04.11.2013, 21:11 | Сообщение # 267
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 7533
Награды: 17
Репутация: 86
Статус: Offline
Цитата alxv ()
Андрей, таки дохожу этот сезон а АСЕй, а потом буду надоедать, надеюсь конструктивно, с К2 и его развитием )))
А переучиваться не страшно?)
 
alxvДата: Вторник, 05.11.2013, 15:55 | Сообщение # 268
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 76
Награды: 0
Репутация: 10
Статус: Offline
Цитата Andrew ()
А переучиваться не страшно?)
Та, мы с тобой давно сделали вывод, что физика процесса неизменна, что в асе, что в Кроте, обработка сигнала просто разная, а результат похож, главное уметь его слышать, К2 при этом, безусловно, интереснее smile
 
jAnatoliyДата: Вторник, 05.11.2013, 17:42 | Сообщение # 269
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 115
Награды: 0
Репутация: 2
Статус: Offline
Вот самое интересное из сегодняшних находок.Что это -понятия не имею.
может у кого есть информация -поделитесь,или может кто на виолити выложет ,а то я там не зарегистрирован.

Прикрепления: 7453251.jpg (52.0 Kb) · 5652328.jpg (71.8 Kb)
 
януковичДата: Вторник, 05.11.2013, 18:17 | Сообщение # 270
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 4012
Награды: 19
Репутация: 61
Статус: Offline
А что там с другой стороны? Можно фото? И из какого метала?

Сообщение отредактировал янукович - Вторник, 05.11.2013, 18:18
 
Форум » Приборы для поиска » MD "КPОТ2-ХМ" » Находки "Крот2" (Отчеты о находках)
Поиск:


Copyright MyCorp © 2024
Бесплатный конструктор сайтов - uCoz