Мой сайт
Форма входа
Поиск
Мини-чат
Статистика
Пятница, 29.03.2024, 07:20
Приветствую Вас Гость | RSS
Главная | Регистрация | Вход
О схеме и работе К-3 - Страница 26 - Форум
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

Форум » Приборы для поиска » МД "КРОТ3-ХМ" » О схеме и работе К-3 (Вопрос-ответ)
О схеме и работе К-3
fedya_valkiДата: Среда, 11.02.2015, 14:49 | Сообщение # 376
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 2286
Награды: 7
Репутация: 18
Статус: Offline
Цитата bomok2009 ()
надо купить профи офисный принтер!! вот и весь выход!! но поскольку он не мало стоит ,,,надо бросать заниматься фигней с паянием
Зачем сразу бросать? Мне, например, хватает обычного Xerox Phaser 3121, но вот пошабашил он - то бумагу в лотке не захватывает, а потом моргает что её нету, то сразу листов 10 захватит и клинит. А если один лист захватит - до половины почему-то печатает и клинит. Надо разбирать и смотреть что там внутри.
Для повышения плотности печати в сети были советы - печатать на обычном, даже струйнике, а потом снимать копию в любом копировальном центре и там просить контраст повыше ставить - у копиров плотность печати выше. Другой совет из сети - помещать распечаток (плату с перенесенным ЛУТом тонером) в банку с ацетоном, там от паров тонер немного плывёт и стаёт более однородным.
А плёнка прозрачная для лазерников - не дефицит, в любом нормальном магазине канцтоваров присутствует. Вот для струйников плёнку не встречал.... А есть в природе.
 
bomok2009Дата: Среда, 11.02.2015, 15:09 | Сообщение # 377
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 118
Награды: 0
Репутация: 7
Статус: Offline
банку с ацетоном я пробывал уже давно!! пробывал графитолм затирать !! наверное у моего КАНОНА  тонер пиратский!!!
 о ксероксе я уже когдато говорил-- там если сделаеш копию паспорта то сам себя не узнаеш!! они наверное их на мусорнике нашли,,
у меня был цветной лазерный ЛЕКСМАРК 50 на 50 на 50 см вот там был тонер!!!  в картридж по пол литра входило,,  о пленке для принтеров у нас и до сих пор не знают!!! я печатал когдато на прозрачной самоклейке для окон!! фоторезист в балоньчике есть!!! и работает -я пробывал!!!
 
DemonosДата: Среда, 11.02.2015, 18:13 | Сообщение # 378
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 108
Награды: 0
Репутация: 1
Статус: Offline
По Кроту3 прошу помощи. Подключил вчера катушки. Беда-беда. На включении пишет turn coil! При этом в инженерном меню катушки вроде как видны. Сводятся в 1 - 5мВ. Отстраиваются от феррита. Меняется положение фаз, меняются показания при подборе частоты. Но нигде не вижу, чтоб менялись показания силы тока.
Чувствительность на столе - плоскогубцы, пардон, на 15см. ВДИ врёт. В псевдостатике реагирует только ТХ.
По катушкам:
ТХ 45 витков 0.5мм
РХ 189 витков 0.2мм, С0 - 10n
Длина витка 749мм (эквивалент 25смФ)

Добавлено (11.02.2015, 18:13)
---------------------------------------------
Сопротивление РХ 82Ом по мультиметру, если нужны такие данные

 
AndrewДата: Среда, 11.02.2015, 20:21 | Сообщение # 379
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 7533
Награды: 17
Репутация: 86
Статус: Offline
Нет тока в TХ.
 
DemonosДата: Среда, 11.02.2015, 20:50 | Сообщение # 380
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 108
Награды: 0
Репутация: 1
Статус: Offline
И как его туда пустить?
 
януковичДата: Среда, 11.02.2015, 22:09 | Сообщение # 381
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 4012
Награды: 19
Репутация: 61
Статус: Offline
Цитата Demonos ()
В псевдостатике реагирует только ТХ.

Это как? Непонятно мне... поясните пожалуйста.

Цитата Demonos ()
На включении пишет turn coil!
Какой ток резонанса в ТХ?

На всякий случай просмотрите подключения возле тумблера, все ли там правильно. Скорее всего Вы не попали в "нужный" диапазон.
 
ChernovaKIДата: Среда, 11.02.2015, 22:15 | Сообщение # 382
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 16
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Конденсатор какой емкости включен параллельно передающей катушке? На какой частоте показания тока передачи максимальны?
 
DemonosДата: Четверг, 12.02.2015, 08:39 | Сообщение # 383
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 108
Награды: 0
Репутация: 1
Статус: Offline
янукович,  да я сам не очень понимаю. Давлю кнопку реж., прибор входит в режим ПП. При приближении металлического предмета к Тх уху датчика, идёт нарастающий сигнал, меняются показания, с максимумом по центру Тх. При приближении металла со стороны Рх, такого нет. Сигнал нарастает всё равно до центра Тх.
ChernovaKI, не могу ответить. Пока ещё не догоняю по терминологии. Конденсатор хороший. Все хорошие. Плёнка, синий пластиковый корпус. Весь узел с тумблером собран как на схеме с точным номиналом. При переключении тумблера происходит смена показаний частоты, как заявлено. 6000, 8000, 12000Гц. Ток мультиметром не замерял ещё, смущает, что прибор вообще везде пишет 0мА, кроме пункта меню Power, где ток задаётся вручную.
Постараюсь сегодня покурить и посмотреть внимательно на тумблер и на разъём. Может я точки подключения Тх попутал? Так какого ляда датчик вообще заводится тогда? Непонятно.
 
fedya_valkiДата: Четверг, 12.02.2015, 10:10 | Сообщение # 384
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 2286
Награды: 7
Репутация: 18
Статус: Offline
Цитата Demonos ()
Конденсатор хороший. Все хорошие. Плёнка, синий пластиковый корпус.
Да Вас не про качество спрашивают, а про ёмкость! Может Вы и в самом деле не попали в выбранный диапазон, резонанса нету - тока тоже не будет. Автонастройкой прибор у Вас находит резонанс или нет? Ток при этом меняется?
 
януковичДата: Четверг, 12.02.2015, 10:45 | Сообщение # 385
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 4012
Награды: 19
Репутация: 61
Статус: Offline
Цитата Demonos ()
При приближении металлического предмета к Тх уху датчика, идёт нарастающий сигнал, меняются показания, с максимумом по центру Тх. При приближении металла со стороны Рх, такого нет. Сигнал нарастает всё равно до центра Тх.

Где Вы вычитали про такие манипуляции? Кто посоветовал? facepalm Прочитайте инструкцию по настройке прибора (есть множество мест на форуме и на главной странице Крота2 и 3). Начните с резонанса в передатчике.
 
ChernovaKIДата: Четверг, 12.02.2015, 13:21 | Сообщение # 386
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 16
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Demonos, Попробуйте без тумблера, перемычкой установить средний диапазон, конденсатор 330n и в меню 'тонких' настроек - в него прибор переходит при включении питания с нажатой кнопкой реж - погонять частоту, следя за током.

Добавлено (12.02.2015, 13:02)
---------------------------------------------
Ток в контуре ТХ оценивает сам Крот, по току потребления усилителя передачи, измеряя падение напряжения на R2.

Добавлено (12.02.2015, 13:21)
---------------------------------------------
Demonos, приношу извинения всем читающим форум за свое вчерашнее сообщение. Разумеется, в ТХ кондер последовательно с катушкой.

 
DemonosДата: Четверг, 12.02.2015, 23:15 | Сообщение # 387
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 108
Награды: 0
Репутация: 1
Статус: Offline
Цитата янукович ()
Где Вы вычитали про такие манипуляции? Кто посоветовал? Прочитайте инструкцию по настройке прибора (есть множество мест на форуме и на главной странице Крота2 и 3). Начните с резонанса в передатчике.
Да это всё делалось после выполнения алгоритма.

Цитата ChernovaKI ()
Demonos, приношу извинения всем читающим форум за свое вчерашнее сообщение. Разумеется, в ТХ кондер последовательно с катушкой.
Норм. 0.33. Это я похоже ступил. У меня массы Тх и Рх перепутаны были в разъёме. Сейчас запаял как следует, а вот сил включать и настраивать уже нет. И на выходных времени на это не будет. Беру музыкальную паузу.

Добавлено (12.02.2015, 23:15)
---------------------------------------------
Всё равно удивительно. Включался и работал. Охренительный прибор.

 
ALEXSOLOVEY02Дата: Пятница, 13.02.2015, 18:56 | Сообщение # 388
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 59
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Цитата TCB ()
Если плата под промышленное производство то я закладываю реальные диаметры отверстий
Як її редагувати(плату)?Потрібний ісходнік?де макроси найти?


Сообщение отредактировал ALEXSOLOVEY02 - Пятница, 13.02.2015, 19:06
 
TCBДата: Пятница, 13.02.2015, 19:20 | Сообщение # 389
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 1894
Награды: 7
Репутация: 54
Статус: Offline
Цитата ALEXSOLOVEY02 ()
Як її редагувати(плату)?Потрібний ісходнік?де макроси найти?
Изначально я платы развожу в PCADе (ну привык я к нему), а затем через гербер перегоняю в Лаут (довольно простая операция). Поэтому в Лауте, естественно макросов на плате нет. При большом желании их можно создать выделяя необходимые элементы. Если вопрос об изменении только диаметров отверстий, то просто выделяете отверстия и меняете диаметр на нужный. Благо этих отверстий не так уж много.


Якістні акумулятори та зарядні пристрої до них: http://batterex.com.ua/
 
ALEXSOLOVEY02Дата: Пятница, 13.02.2015, 20:25 | Сообщение # 390
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 59
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
ОК буду розбиратись.Хочу перерозвести аналогову частину.Буду розбиратись як редактірувати.А для отворів в мене міні дрель є-років 35 користуюсь biggrin .і запасну маю.Двигуни 28-ми вольнові.
 
Форум » Приборы для поиска » МД "КРОТ3-ХМ" » О схеме и работе К-3 (Вопрос-ответ)
Поиск:


Copyright MyCorp © 2024
Бесплатный конструктор сайтов - uCoz