Мой сайт
Форма входа
Поиск
Мини-чат
Статистика
Пятница, 29.03.2024, 14:15
Приветствую Вас Гость | RSS
Главная | Регистрация | Вход
Находки "Крот2" - Страница 14 - Форум
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

Форум » Приборы для поиска » MD "КPОТ2-ХМ" » Находки "Крот2" (Отчеты о находках)
Находки "Крот2"
AndrewДата: Пятница, 12.04.2013, 18:11 | Сообщение # 1
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 7533
Награды: 17
Репутация: 86
Статус: Offline
Как вставить фото  в сообщение:



рс Делайте пробелы между текстом и фото и между фото и фото. Если фото не вставляются нужно уменьшить  размер - где-то не более 400-500 кб, для этого существует множество программ.

PC: В теме приветствуется  фото с копа и комментарии по существу , остальное безжалостно удаляется! )
Прикрепления: 5291856.jpg (54.7 Kb)
 
януковичДата: Понедельник, 14.10.2013, 06:42 | Сообщение # 196
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 4012
Награды: 19
Репутация: 61
Статус: Offline
shock Оффигеть... Ну и лесок у Вас... Ужжас. Там ходить нельзя. А фотоотчет, очень зачетный. Фотографии красивые, сделаны профессионально. Читал и смотрел взахлеб.  respect
 
DogtorsДата: Понедельник, 14.10.2013, 10:38 | Сообщение # 197
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 68
Награды: 0
Репутация: 3
Статус: Offline
по поводу кулончиков вот отчистил .... но зачем к 10коп серебр. припаивать ушко ?
Прикрепления: 8742843.jpg (129.3 Kb) · 7270385.jpg (134.6 Kb)
 
ArmatallДата: Вторник, 15.10.2013, 17:59 | Сообщение # 198
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 61
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Цитата TCB ()
Потом попалась цель с ВДИ в районе 50. Очень четкий цветной сигнал, прыгал только столбик рядом. Но когда откопал - оказался снаряд.
Прошлой осенью имел такой же случай с первым Кротом. Цель была точечной, и чётко определялось ВДИ около 50. После того как снял грунт на штык лопаты, оказалось, что ВДИ цели изменилось на чернину. Копнул глубже и упёрся в бок крупнокалиберного снаряда ...

Кстати, напрасно вы думаете, что не стрелянные мины и снаряды после взрыва безопасны. При подрыве они получили ускорение, подобное тому, которое воздействует на БЧ при выстреле. Поэтому многие из показанных вами взрывоопасных предметов, на самом деле, находятся на боевом взводе ...
 
TCBДата: Вторник, 15.10.2013, 18:33 | Сообщение # 199
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 1894
Награды: 7
Репутация: 54
Статус: Offline
Цитата Armatall ()
напрасно вы думаете, что не стрелянные мины и снаряды после взрыва безопасны
На этих взрыватели не установлены, они попадаются отдельно и очень редко. Но согласен лучше не рисковать, кто его знает что с ними произошло за 70 лет. Однако удивляет полный пофигизм наших властей бывших и теперешних - ведь это все находится практически в черте города. И люди с электрички постоянно ходят через этот лес, а некоторые цели найдены прямо на тропинках!

Цитата Armatall ()
После того как снял грунт на штык лопаты, оказалось, что ВДИ цели изменилось на чернину
В данном случае ВДИ практически не поменялось даже после того как я его вытащил из ямки - был довольно четкий цветной сигнал подсвечивалось два рядом стоящих сектора хотя на вид ржавое железо, а более детально его изучать как то желания не было smile . Очень жалею, что не сняли видео.


Якістні акумулятори та зарядні пристрої до них: http://batterex.com.ua/
 
кОп@чДата: Четверг, 17.10.2013, 19:58 | Сообщение # 200
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 60
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Был и я на копе. Поднял занятную вещицу... Бронза. 
Прикрепления: 6592054.jpg (38.4 Kb)
 
кОп@чДата: Четверг, 17.10.2013, 20:01 | Сообщение # 201
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 60
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Монетки были тоже...
Прикрепления: 8531160.jpg (50.3 Kb)
 
AndrewДата: Четверг, 17.10.2013, 21:07 | Сообщение # 202
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 7533
Награды: 17
Репутация: 86
Статус: Offline
Поздравляем! Получается прибор заработал )
Первая находка очень интересная...Что за место ? Сопутка?
 
кОп@чДата: Четверг, 17.10.2013, 21:16 | Сообщение # 203
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 60
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Так он и работал. Просто видит не глубоко и копать надо всё подряд. А место, хутор, хотя статуэтка явно не периода последних царей. Были монеты и царские, но они найдены другим прибором, по этому я их и не показываю.
 
AndrewДата: Четверг, 17.10.2013, 21:28 | Сообщение # 204
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 7533
Награды: 17
Репутация: 86
Статус: Offline
Это с кольцом и все подряд, интересно...Так вы считаете что статуэтка после царей или до?
 
януковичДата: Суббота, 19.10.2013, 05:24 | Сообщение # 205
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 4012
Награды: 19
Репутация: 61
Статус: Offline
Напишу и я мини-отчет. Место куда ехал, сразу за городом. Я уже раз там был с напарником. Но тогда там рос картофель и нормально походить не удалось. Сейчас, как только приехал, сразу разочаровался... картофель убрали, а вместо него, уже засеяна пшеница. Опять на том участке ходить невозможно. Облом. Ну раз приехал, решил ходить там где уже искал и на участках тех что рядом... Хотя они заросшие высокой травой... 
 

Там, повсюду были ямки (разной давности), большие и маленькие, зарытые и не зарытые.... Меня опередили несколько раз. Но все равно, искать нужно, не домой-же возвращаться...
 Прибор собран и вперед.... Как только начал ходить, четкий цветной сигнал (думаю,... странно, кругом ямы и тут такой хороший сигнал с ВДИ +55), копнул, а там толстая фольга (не знаю где такую применяли) свернутая в несколько раз и размером с рубль СССР... Потом опять сигнал хороший ВДИ +30... опять толстая фольга, только меньшего размера.... Потом опять и опять такое безобразие. Выкопал таких штук 50 целей. Сложилось такое впечатление, что кто-то специально для копарей сделал такие падляны (толстая фольга имела разные размеры, формы,и в виде шариков, квадратиков, большие и маленькие...). Фотографировать ее не стал. В паузах между фольгой попадались гильзы разных типов и периодов (даже одну копнул от винтовки Лебеля), их покореженные останки, пули, шрапнель, мелкие осколки из цветного металла... Замечу Крот-2 очень хорошо видит очень мелкие цели (о-о-о-очень мелкие). Некоторые пули (те что хорошо сохранились) взял домой. Зимой думаю сделать рамку-коллаж, по Первой Мировой Войне (всяких находок интересных немного насобиралось). Зимой оформлю и повешу на стенку. 
 Потом я нашел монетку Польши. 5 грош 1923 года. Нормально ее сфоткать не могу (телефоном не получается). Вот такие... http://coinshome.net/coin_details.htm?id=eUHBwcI0JocAAAErgiBbGgFP&locale=uk
Вот фото самого приятного момента с копа



После этого еще нашел наших 25 копеек, пуговицу.... Потом решил перейти на другое место, недалеко от этого. Собрался, протопал с пол-часика... а там дядько ездит на мини-тракторе и гной разбрасывает... 



Там ходить не стал, развернулся и поехал домой....
Прикрепления: 1198827.jpg (413.6 Kb) · 2526046.jpg (313.8 Kb) · 5313715.jpg (254.2 Kb) · 2940750.jpg (275.1 Kb)
 
AndrewДата: Вторник, 22.10.2013, 16:33 | Сообщение # 206
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 7533
Награды: 17
Репутация: 86
Статус: Offline
Последние теплые денечки упускать нельзя...
речка "Згар"


Вот такой крест встретился..


"Черныe копатели" существуют...(


А вот и мои скромные находочки...
Прикрепления: 5966797.jpg (103.8 Kb) · 9037336.jpg (261.3 Kb) · 0413895.jpg (272.6 Kb) · 8392630.jpg (94.9 Kb)
 
AndrewДата: Среда, 23.10.2013, 18:12 | Сообщение # 207
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 7533
Награды: 17
Репутация: 86
Статус: Offline
Сегодня до обеда покопал пару-тройку  часиков благодаря  комраду "Арсенал", за что ему отдельное спасибо.
Лес, старая дорога, бывший маленький хуторок, ямок куча- глубоких и широких похоже "били" копачи - фирмачи...)
Но "Крот2" не подвел и мимо монет не прошел. Когда было скучно, копал железные цели и как видно они  тоже  бывают интересные...



А это для фильма Януковича, про красивую осень и про то как тяжело "выудить" малую монетку : http://youtu.be/LBrqeaXpEo8
Прикрепления: 8081540.jpg (115.3 Kb)
 
януковичДата: Четверг, 24.10.2013, 09:37 | Сообщение # 208
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 4012
Награды: 19
Репутация: 61
Статус: Offline
Я о своем выходе.... Поехал побродить по огородам. В прошлый раз, там люди урожай собирали и не дали мне поискать. Вот это место http://maps.yandex.ua/-/CVbGv6ZA Там когда-то хутор был (на старых картах). Приехал, погодка радовала.... солнышко и ни одного "огородника". Собрал К-2 и в бой. Радостное настроение улетучилось когда увидел ямки и следы... Там на свежо-обработанном участке, как на при-граничной полосе, все следы очень хорошо заметны. Это место и так бито-перебито, и тут еще и на пару дней опередили... Обидно, да? Ну ничего, хожу себе ищу... Попадается шмурдяк (бескозырки, остатки от гильз, шрапнель... и прочие следы "жизнедеятельности" человека). Особо замучили пробки от пенициллина-зеленки. ВДИ около 35-45. Больше 10-ка таких выкопал. Весь такой мусор собирал в целлофановый мешок, а когда уходил, выбросил на кучу мусора. Угробил на этом участке 3 часа. Решил перейти на другие огороды. Но в самом углу, выбитого места, хороший сигнал... Копаю, что-то непонятное, вроде как монета, но с дыркой. Думал что жетон какой-то, но немного помыл и оказалась таки монета. 20 бани 1906 года. Румыния. Видать при ПМВ занеслась к нам.



Вот такая она...  http://www.gcoins.net/ru/catalog/view/7663#.Umh7EXC-0hV  а моя в мыле лежит.
Начал я собираться и перешел на другое место.... Вот сюда  http://maps.yandex.ua/-/CVbGv8Ym



Только разложился, с прибором прошел метра 3, сигнал, копаю, монетка... Боратинка... Вот такие они  http://commons.wikimedia.org/wiki....lang=ru
Через несколько метров еще одна...



Накопал таких 5 штук и одну половинку от монетки (видать когда-то кто-то или лопатой, или мотыгой разрубил)... Вот еще одна



Думал там должны быть и "большие" и серебряные монетки того периода... Но таких я не нашел... Потом позвонила жена, наругалась на меня что на День рождения опаздываем, и я собрался и поехал домой.... Копом я остался очень доволен!

Теперь несколько слов о работе прибора... В "домашних" условиях, баланс 80мв., фаза по ферриту 86 градусов. Как приехал на коп, утром, было прохладно... +6 на улице. Баланс "ушел" на 380 мв... Но что самое странное, ушла фаза.... Взял с собой феррит, калибранул, получилось 90 градусов... По мере "прогревания воздуха, ближе к обеду, все вернулось на свои места... и баланс и фаза....
К-2, работал хорошо, уверенно... Прога 06а радовала... Ходил на усилении 1, ф-3, барьер 0-1, 0-2...
Прикрепления: 5180529.jpg (237.8 Kb) · 4884477.jpg (264.7 Kb) · 5554425.jpg (239.8 Kb) · 1187691.jpg (275.1 Kb) · 5402684.jpg (177.4 Kb)
 
кОп@чДата: Четверг, 24.10.2013, 20:49 | Сообщение # 209
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 60
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Цитата янукович ()
Теперь несколько слов о работе прибора... В "домашних" условиях, баланс 80мв., фаза по ферриту 86 градусов. Как приехал на коп, утром, было прохладно... +6 на улице. Баланс "ушел" на 380 мв... Но что самое странное, ушла фаза.... Взял с собой феррит, калибранул, получилось 90 градусов... По мере "прогревания воздуха, ближе к обеду, все вернулось на свои места... и баланс и фаза....
После того, как вернулись на своё место баланс и фаза, Вы опять калибранули? Как то об этом недавно читал...
"И еще ,проверьте датчики ,калибровкой на ферит,при нагреве-охлаждении,если будет менятся частота настройки и значение ферита-о нормальном копе забудьте." (jAnatoliy)
"Насчет "плывет" катушка. В принципе "плывет" любая, И напомню что мы измеряем два параметра- амплитуду и фазу поэтому задача катушки держать эти два параметра. Скажем так, если амплитуда (разболанс) плавает 300 мВ и фаза 2 гр  то катушка удалась..." ( Andrew)
 
януковичДата: Четверг, 24.10.2013, 21:35 | Сообщение # 210
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 4012
Награды: 19
Репутация: 61
Статус: Offline
Цитата кОп@ч ()
Вы опять калибранули?

Такого раньше я не замечал, что-бы фаза уходила... Уходил баланс, ну и бог с ним... на работе ни как не сказывалось. Отходил с К-2 почти все лето. При нагреве "уплывание" фазы я не замечал. А вот при холоде, заметил. Второй раз (когда воздух прогрелся и баланс почти вернулся) ферритом не калибровал. Так, по работе прибора было заметно... и я вручную, на 1 градус понижал коррекцию на феррит. А феррит, я с собой всегда вожу... на всякий случай... если какие сомнения будут, всегда можно перепроверить....
 
Форум » Приборы для поиска » MD "КPОТ2-ХМ" » Находки "Крот2" (Отчеты о находках)
Поиск:


Copyright MyCorp © 2024
Бесплатный конструктор сайтов - uCoz